На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Легендарный танцовщик Владимир Васильев отмечает 75-летний юбилей

Открытый и радушный, безо всякого апломба. Хотя сколько тысяч роз было у него в руках, сколько букетов лежало у него в ногах, даже представить невозможно. Нью-Йорк, Москва, Париж - весь мир еще полвека назад признал: Васильев - лучший танцовщик.

Сейчас Владимир Васильев пишет картины. И очень много путешествует. Фестивали, репетиции, премьеры. Плотный график - на полгода вперед.

В Риме его знает каждый таксист. Знаменитые режиссеры готовы предложить любой эксперимент, лишь бы участвовал. В Париже ловят каждое слово и каждый жест. В Москве все ученики гордо именуют себя дети Васильева. Он никогда не боялся, что его перетанцуют. Это - невозможно. Тому и учит.

Он с удовольствием бы вернулся. Туда, где было столько любви. И была его Катя. Екатерина Максимова ушла из жизни шесть лет назад.  О ней написаны книги, выпущена энциклопедия, Васильев по сей день посвящает ей фестивали и танцует в память о музе. Но так и не может заполнить пустоту.

Никаких гала сегодня в честь юбилея не будет. В Уфе - "Анюта" , в Риме - выставка картин, в Большом - премьера мессы Баха. Лучший подарок, говорит юбиляр. Большего и не нужно. И добавляет: главное - чтобы любили. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх