Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские хоккеисты обыграли шведов и вышли в полуфинал ЧМ

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Швеции. Матч, прошедший на "ЧЕЗ-Арене" в Остраве, завершился со счетом 5:3 в пользу россиян. Заброшенными шайбами в составе команды Олега Знарка отметились Сергей Мозякин, Сергей Широков, Влаладимир Тарасенко и Евгений Малкин. У шведов отличились Джон Клингберг и Антон Ландер.

Накануне четвертьфинальной встречи наставник сборной Швеции Пер Мортс говорил, что у его команды шансы на победу выше, чем у России. Судя по всему, россияне с первых минут матча решили доказать Мортсу его ошибку. В начале после точной передачи Малкин отличился Мозякин, реализовав тем самым большинство. А через несколько минут на чужом пятаке проявил себя Широков, опередивший шведского голкипера Юнаса Энрота. На перерыв хоккеисты уходили со счетом 2:0.

Второй период также начался с атаки подопечных Знарка. Николай Кулемин поборолся у борта и прицельной передачей вывел Малкина один на один с вратарем шведской дружины. Нападающий "Питтсбурга" буквально прошил Юнаса Энрота, после чего голкипер был заменен. Такое решение тренера произвело положительный эффект. В середине периода Джон Клинберг  реализовал большинство и вторая 20-минутка завершилась со счетом 3:1.

В третьем периоде шведы явно прибавили и даже сумели сравнять счет. Однако Малкин и Тарасенко ответили сборной Швеции заброшенными шайбами. 5:3 итог встречи.

Таким образом, сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по хоккею. В борьбе за путевку в финал россияне сразятся с командой США, которой на групповом этапе уступили со счетом 2:4. В другой полуфинальной встрече Канада, разгромившая в 1/4 финала Белоруссию со счетом 9:0, сыграет с победителем пары Чехия – Финляндия.