На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ВТБ вложит 30 млрд рублей в логистические центры "Почты России"

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил Владимиру Путину о готовности банка инвестировать 30 миллиардов рублей в строительство 40 современных логистических распределительных центров "Почты России".

Он также рассказал президенту о работе "Почта Банка", который был создан в 2016 году банковской группой ВТБ. По словам Костина, сейчас у этого кредитного учреждения  уже шесть с половиной миллионов клиентов. По всей стране функционируют 13 тысяч отделений,  и ещё пять тысяч откроются до конца этого года. При этом три четверти из них будут располагаться в малых городах и в сельской местности, откуда другие банки стараются уходить. Владимир Путин поинтересовался, какие еще продукты сумел предложить своим клиентам банк.

Путин: У вас планы есть интересные, расскажите, и конечно, по результатам работы банка.

Костин: Владимир Владимирович, результаты работы группы за прошлый год можно назвать достаточно успешными. Прежде всего, потому, что у нас более чем в два раза выросла чистая прибыль, она превысила 100 миллиардов рублей. Хотел бы ещё сказать, что были сферы, которые наиболее динамично развивались в прошлом году. Среди них я бы выделил ипотеку, которая выросла на 14 процентов и превысила триллион рублей. И, кстати, тоже достижение – в конце 2017 года средневзвешенная ставка по ипотеке стала немножко ниже, чем 10 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх