На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Латвия выделила Украине 300 тысяч евро финансовой помощи

Латвия перечислит Украине 300 тысяч евро на развитие. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Латвии в получившем одобрение Кабинета министров проекте, передает Delfi.

Латвийский МИД подчеркивает, что Латвия, как и весь Европейский союз, заинтересована в безопасной и экономически развитой Украине, которую с ЕС объединяют тесные связи и общие ценности, что является важным условием для дальнейшей успешной реализации политики Восточного партнерства. Также Латвия заинтересована в том, чтобы Украина была стабильным торгово-экономическим партнером.

В феврале издание Delfi писало, что Украина получила 650 тысяч евро от властей Латвии.

Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Совет директоров МВФ 11 марта принял решение о предоставлении Украине 17,5 миллиарда долларов в рамках программы расширенного финансирования. Государство получит 10 миллиардов долларов в течение первого года, в целом программа рассчитана на четыре года.

В настоящее время Украина фактически пребывает на грани дефолта. Из доклада Международного валютного фонда следует, что банки Украины вторые по риску невозврата кредитов после Нигерии. При этом общий долг Украины оценивается в 50 миллиардов долларов, в 2014 году он составлял 71% ВВП, а в 2015 году, по прогнозам Нацбанка Украины, достигнет 93% ВВП.

27 апреля председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева признала, что экономика ее страны достигла дна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх