На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кокорину и Мамаеву грозит до двух лет тюрьмы за драку в кафе

Он перешел в нападение стремительно: разворот, удар - только на этот раз стулом по голове, а не мячом по воротам. На кадрах - футболист петербургского "Зенита" Александр Кокорин, который накануне пришел в одно из столичных кафе вместе с командой друзей. Атаку на посетителя в углу поддержал сначала младший брат спортсмена, а потом и лучший друг - Павел Мамаев, полузащитник футбольного клуба "Краснодар" - тоже пошел врукопашную. Потасовка началась после того, как шумную компанию попросили вести потише. Пострадавшим в конфликте оказался руководитель одного из департаментов Министерства промышленности и торговли Денис Пак. Он пришел в кафе на деловую встречу.

"Кокорин и Мамаев издевались над моим клиентом по национальному признаку. Оскорбили его честь и достоинство. А когда Денис Климентьевич сделал им замечание, Кокорин взял стул и ударил его по голове. После этого налетели остальные – их было человек десять. Сейчас у моего клиента сотрясение мозга, ушиб левой руки", - сообщил адвокат Дениса Пака Геннадий Удунян.

Позже выяснилось - травмы получил и коллега Дениса Пака. Это генеральный директор госпредприятия "НАМИ" - ведущей научной организации в области автомобилестроения - Сергей Гайсин. Сейчас оба они находятся на больничном. И еще накануне обратились в полицию.

Где находятся спортсмены, устроившие драку в кафе, неизвестно. В Instagram Александра Кокорина - больше никаких обновлений. Последнее фото сделано как раз с Павлом Мамаевым. Вместе друзья решили отметить победу "Зенита" над "Краснодаром" - игра проходила в воскресенье в Санкт-Петербурге. На поле были оба.

То самое кафе на Большой Никитской улице в Москве сейчас работает в обычном режиме, многие посетители даже и не догадываются, что происходило здесь накануне. Как и почему Кокорин и Мамаев оказались здесь, пока неизвестно. Кофейня рядом с Московской консерваторией имени Чайковского. По всей видимости, друзья решили отдохнуть культурно - как это обычно бывает в их понимании.

В 2016-м году футболисты уже оказались в центре громкого скандала. Но тогда гуляли за границей - в Монако, и отмечали не победу, а проигрыш сборной, когда команда вылетела с Евро. На стадионе Кокорин и Мамаев тогда не смогли отличиться, зато за пределами поля шампанское лилось рекой. Банкет, по некоторым данным, обошелся в 250 тысяч евро. Позже футболисты поплатились за это карьерой - Мамаева перевели в молодежный состав "Краснодара", Кокорина больше не вызывали в сборную. Но теперь все куда серьезнее.

Клубы, за которые выступают футболисты, уже осудили выходку своих подопечных. В "Зените" инцидент назвали вопиющим. Там, как и в "Краснодаре", следят за ходом расследования.

Адвокат потерпевшего чиновника Минпромторга добивается переквалификации уголовного дела на статью "Хулиганство" - она предусматривает более жесткое наказание. Пока же футболистам грозит до двух лет лишения свободы.

Борис Иванин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх