На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мишустин заявил о важности системных мер при стабилизации цен на продукты

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что предпринимаемые меры по стабилизации цен на продукты должны быть системными, а не ситуативными. Премьер-министр призвал отслеживать ситуацию на каждом этапе, начиная с производств и заканчивая торговыми сетями.

"Главное, что своевременность принятия этих мер должна у нас быть не тогда, когда продукты у нас подорожали, и в этом смысле мы должны сделать все для создания такой системы и реагирования", - сказал Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.

Он добавил, что доклады о ситуации с ценами на продукты будут заслушиваться каждую неделю. Также премьер возложил ответственность за заключение соглашений с розничными сетями по уровню цен на продукты на Минсельхоз и Минпромторг, передает РИА Новости. "Каждый из профильных министров несет персональную ответственность за ситуацию с ценами на продукты в России", - подчеркнул Мишустин.

В минувшую среду вопрос о подорожании продуктов в стране был поднят на совещании по экономическим вопросам у президента России Владимира Путина. Главу государства возмутили цены на продукты первой необходимости, он назвал сложившуюся ситуацию попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Президент добавил, что подорожание не связано с пандемией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх