На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин во Владивостоке поздравил школьников с Днем знаний

В России в четверг День знаний. У школьников и студентов  начался новый учебный год. Более 14 миллионов учащихся сядут за парты, среди них - миллион шестьсот тысяч первоклассников, их в этом году на 10 процентов больше, чем в прошлом, передает "ТВ Центр".

С утра во всех школах - торжественные линейки, классные часы и уроки знаний. А в 11 городах, где пройдет чемпионат мира по футболу, организованы специальные  спортивные уроки, которые проведут известные игроки. В новом учебном году федеральный закон об образовании дополнили стандарты для детей с ограниченными возможностями. Родители теперь могут выбирать, отдавать ребенка в обычную или в специальную школу.

В этом году резких нововведений не ожидается, но некоторые изменения все же будут. Что касается итоговых экзаменов, из заданий постепенно исключается  тестовая часть, то есть не будет вопросов с готовыми ответами. А девятиклассники будут сдавать  русский язык и литературу не только письменно, но и устно. 

Во Владивостоке Владимир Путин прибыл в гимназию №2 и пообщался со старшеклассниками. Президент поздравил ребят с началом учебного года.

"У вас школа необычная – одна из базовых школ для работы с ребятами, которые стремятся к успеху и могут его добиваться это площадка для работы с одаренными молодыми людьми, кроме того, вы изучаете дополнительные иностранные языки – корейский японский китайский....Надеюсь, что у вас есть возможности какой-то производственной практики для того, чтобы молодой человек, будущий специалист с официальным средним или тем более высшим образованием почувствовал, где он может применить свои навыки, свои умения, знания, свои способности, найти себя в жизни, заняться любимым делом", - заявил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх