На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Благоустройство исторического центра Москвы в основном завершено

Беспрецедентная по масштабам и очень важная для города программа благоустройства в этом году завершена. На заседании президиума правительства Москвы подвели промежуточные итоги и признали: реконструкция стала непростым испытанием для москвичей. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Слава Богу, москвичи отмучились после летних работ после масштабной реконструкции улиц, особенно в центре Москвы. Основные работы завершены в центре. Реконструированы такие знаковые объекты, как Кремлевское кольцо, Бульварное и Садовое кольцо. Площадь у Белорусского вокзала, Старая, Новая площадь. Славянская площадь и целый ряд других знаковых объектов", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Знаковым объектом и новым символом города стал парк "Зарядье", открывшийся в сентябре в самом сердце столицы. Больше 17 километров теперь составляет уникальный пешеходный маршрут, вдоль набережных Москвы-реки. Он тянется от комплекса "Москва-сити" до Таганской площади и с каждым днем пользуется все большей популярностью у жителей и гостей столицы. В течение года обустроены 50 так называемых парков "по месту жительства" преимущественно в спальных районах. Учитывается и то, какими хотят видеть улицы, парки и скверы сами жители города. В обсуждении программы благоустройства приняли участие 175 тысяч москвичей, 87% ее поддержали.

"Мы действительно очень много обсуждаем с горожанами и голосуем на "Активном гражданине", проводим различного рода слушания. При формировании программы на будущий год нам все эти механизмы нужно усилить. И там, где есть, либо конфликты, либо различные подходы к благоустройству тех или иных территорий, надо еще раз повстречаться с жителями, найти максимальный консенсус и только после этого начинать работать. Ну, в частности, в Воронцовском парке есть разные мнения по поводу проекта благоустройства. Надо не спеша обсудить эти вопросы и только потом начинать работать", - сказал Сергей Собянин.

Огромное внимание уделено московским дворам. В течение года появились больше полутора тысяч детских и спортивных площадок. Отремонтированы 17 тысяч подъездов. Улучшение должны почувствовать и автомобилисты. Дорожные строители обновили покрытие 119 улиц, набережных и площадей.

В этом году значительно больше, чем в прошлом году, выполнено ремонта асфальтовых покрытий на территории города. Это почти 21 миллион квадратных метров. В основном, работа ведется силами городских бюджетных учреждений — ГБУ "Автомобильные дороги". Асфальтобетонные смеси сейчас применяются нового качества, изготовлены на наших московских городских заводах", - сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Впрочем, значение имеют не только материалы, но и мастерство рабочих. Большое внимание этому должно уделяться еще на стадии обучения, считают в мэрии столицы. Сергей Собянин поручил увеличить призы победителям чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills, последний из которых прошел в Абу-Даби. Теперь за первое место студенты колледжей будут получать один миллион рублей. 500 и 250 тысяч составят премии за серебро и бронзу.

Егор Киселёв, Александр Савин, Павел Суменков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх