На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Песков: Россию беспокоят попытки НАТО изменить баланс сил

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление, что Запад обратился к риторике холодной войны в отношении Москвы. "Мы на протяжении последнего года констатируем появление и возобновление фантомных заявлений (стран Запада) времен холодной войны - весьма неконструктивных, которые носят конфронтационный характер", - сказал представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что Россия никогда не была сторонницей какой-либо конфронтации в любых ее проявлениях. "Наоборот, мы ищем конструктивных, взаимовыгодных отношений, сотрудничества с нашими партнерами", - цитирует его ТАСС.

Пресс-секретарь уточнил, что имеет в виду и "санкционную риторику, и риторику, связанную с угрозами в адрес России". "Россия, безусловно, не приемлет подобную риторику", - подчеркнул он.

Песков также пояснил, что все шаги, которые вынуждена принимать наша страна, являются ответными. "Это не Россия приближается к чьим-то границам, это именно военная инфраструктура НАТО приближается к границам России и предпринимаются действия, направленные на изменение стратегического баланса сил", - отметил представитель Кремля.

По словам Пескова, "приближение военной инфраструктуры в границам России не может не вызывать обеспокоенности России и, как объяснил президент, все это, конечно, вынуждает Россию принимать меры для обеспечения своих интересов, своей безопасности, а также паритета".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх