На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Интерпол приступил к розыску бывшего депутата Госдумы

Экс-депутата Госдумы Валерия Панова объявили в международный розыск. Как сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, бывший парламентарий разыскивается по обвинению в пособничестве в превышении должностных полномочий. "Правоохранительные органы считают, что он был агентом арестованных сотрудников ГУЭБиПК", - добавил источник.

Как заявили в Мосгорсуде, заочный арест экс-чиновника состоялся еще 7 апреля, а 15 июня апелляционная инстанция утвердила данное постановление. "Постановление о привлечении Панова в качестве обвиняемого в преступлении, предусмотренном ст.ст. 33 ч.5, 286 ч.3 УК РФ ("Пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями") было вынесено 12 марта. Само же уголовное дело в отношении Панова и других неустановленных лиц было возбуждено еще 30 января 2015 года и объединено в единое производство с делом против сотрудников ГУЭБиПК", - говорится в опубликованном на сайте суда тексте определения.

Между тем, на официальном сайте Интерпола появилась информация о розыске Панова.

Уголовное дело в отношении сотрудников ГУЭБиПК было заведено в феврале 2015 года. Их обвиняют в "провокации взятки", а также "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Организатором преступного сообщества, по данным следствия, является бывший глава ведомства Денис Сугробов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх