На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

К взрыву в Стамбуле может быть причастно "Исламское государство"

Взрыв раздался в 11:20 по московскому времени в районе Султанахмет – это самая древняя, историческая часть города. По словам очевидцев, всё произошло у трамвайной остановки возле Египетского обелиска. Как обычно, на площади было много туристов. По неподтверждённой пока информации, девять из десяти погибших – граждане Германии. По другим данным, они среди раненых, как и несколько подданных Норвегии, сообщает "ТВ Центр".

Один из пострадавших, об этом достоверно известно, — гражданин Южной Кореи. Он получил травмы руки, но от госпитализации отказался. Сейчас в списке раненых 15 человек, но данные уточняются ежечасно. Проверяется информация о том, могли ли пострадать россияне. Организованных групп не было, но отдельные туристы из России по-прежнему находятся в Турции.

Приоритетная версия случившегося – террористический акт. Очевидцы говорят, что мощное взрывное устройство привёл в действие смертник. В свою очередь сразу несколько источников агентства Reuters говорят, что к взрыву может быть причастно "Исламское государство" (деятельности организации запрещена в России, - прим. редакции). Сейчас на месте проводятся следственные мероприятия. Район оцеплен, над площадью кружит вертолёт.

Германский МИД рекомендует туристам избегать мест массового скопления людей. Экстренное заседание созвал премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Один из первых шагов – запрет на освещение в прессе любых подробностей произошедшего. Данное решение уже вступило в силу.

Кирилл Парменов, Дмитрий Поляков. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх