На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мурашко отреагировал на слова Путина об изменении оплаты труда медиков

Минздрав подготовит предложения по изменению структуры оплаты труда медиков. Об этом после видеоконференции с участием президента заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"В рамках работы над проектом федерального бюджета на 2023 год Минздравом будут подготовлены соответствующие предложения. Будем обсуждать их с заинтересованными ведомствами и профессиональным сообществом", - сказал Мурашко в интервью РИА Новости.

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, президент России принял участие в открытии нескольких медучреждений в России. Церемония проходила в режиме видеоконференции.

На связь с президентом вышла сотрудница фельдшерского пункта в Свердловской области, которая рассказала, что работает 30 лет и получает около 30 тысяч рублей.  В ответ Путин предложил улучшить систему оплаты труда медиков.

"Надо подумать, как выстраивать систему оплаты труда в отрасли в целом. Надо подходить к этому очень аккуратно, внимательно, но я думаю, что нужно выстраивать соответствующим образом", - сказал президент.

Во время общения с чиновниками и врачами Владимир Путин поблагодарил военных медиков, которые спасают жизни участникам спецоперации на Украине. Президент также поблагодарил всех российских медиков за их доблестный и самоотверженный труд. Особо Путин отметил мужество, терпение и сострадание, проявленные во время пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх