На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В США арестовали сотрудника Секретной службы

В Вашингтоне арестовали сотрудника Секретной службы, охраняющей первых лиц государства. Об этом сообщил официальный представитель организации Брайан Лири.

"Сотрудник Секретной Службы, находящийся не при исполнении, арестован в Вашингтоне столичной полицией", - сообщил он. По словам Лири, задержанный числился в отделении службы, отвечавшем за зарубежные представительства, и не относился к тем сотрудникам, которые работают в штатском.

Директор Секретной службы Джозеф Клэнси отправил арестованного в неоплачиваемый отпуск и приостановил его допуск к секретной информации. По данным местных СМИ, задержанного обвиняют в "порче имущества, не представляющей большой общественной опасности", передает ТАСС.

Ранее президент США Барак Обама заменил практически все руководство Секретной службы, отправив в отставку, в частности, ее директора Джулию Пирсон и назначив на это место Клэнси. Такое решение было принято в результате целой серии ошибок в работе президентской охраны, грубейшим из которых стало проникновение в сентябре 2014 года в Белый дом военного ветерана Омара Гонзалеса, перепрыгнувшего через ограду резиденции на "главной улице Америки" - Пенсильвания-авеню. Охрана не успела остановить его, и нарушитель смог даже вбежать в само здание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх