На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Якутске мужчина насмерть замерз на крыльце дома престарелых

Сейчас в доме престарелых и инвалидов идут обыски. Следователи ищут любые зацепки, чтобы понять, по чьей халатности, человек, барабанивший в дверь на протяжении шести часов, так до людей и не достучался, передает "ТВ Центр".

"Следственными органами проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления причины смерти мужчины назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая.

Семён Евстафьев действительно выходил вечером на прогулку. По словам свидетелей, вроде бы отпрашивался к другу, с ночевкой. Однако решил вернуться в приют. Камера наблюдения закреплена прямо над крыльцом - мужчину, который пытается попасть домой, не увидеть было невозможно. 

Показания уличного градусника стремительно падали: ночь в Якутске выдалась морозной: минус 39 с ветром. Семён Евстафьев кутается, потом делает еще несколько попыток докричаться.

На часах 23:27. Больше 42-летний мужчина на ноги не поднимется. Еще попробует доползти до двери. В агонии снимет куртку. Одеться сил у инвалида уже не хватит. За ночь охрана интерната должна была, как минимум, 3 раза обойти территорию. Однако никого, кроме замерзающего человека, камера наблюдения не запечатлела.  Не хватились жильца и сотрудники приюта.

Окоченевшего от холода пациента заметили только перед рассветом. Работники пощупали пульс, достали даже носилки. Но шансов спасти мужчину не оставалось.   На часах к тому времени было уже 05:50 утра.

Оксана Коваленко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх