На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Благовещенске набережная ушла под воду (видео)

С мощными паводками борются сразу в нескольких регионах в Сибири и на Дальнем Востоке. Уровень воды в реках растёт с каждым днём в Туве и Якутии. Сложная обстановка - в Хакасии. Там действует режим ЧС. Подтоплены дома в семи населённых пунктах. Развёрнуты пункты временного размещения, спасатели эвакуируют жителей из зоны бедствия.

Добраться до дома можно в лучшем случае в сапогах. Вышедшие из берегов реки затапливают Абазу и еще три района республики Хакасия. За последние два дня уровень воды на реке Абакан вырос на 2,5 метра.

Опасная отметка уже превышена на 60 сантиметров. И на ближайшие дни синоптики дают неутешительный прогноз. Вода продолжит прибывать. Из-за опасности короткого замыкания в населенных пунктах отключено электричество. Для жителей подтопленных районов уже подготовили пункт временного размещения в абазинской спортивной школе.

"Возможно осложнение гидрологической обстановки вплоть до частичного подтопления территорий населенных пунктов, расположенных по берегам реки Абакан. Необходимо заранее позаботиться о защите своего имущества от повреждения водой, а также подготовиться к возможной эвакуации в случае резкого осложнения паводковой обстановки", - заявила Екатерина Юрова, начальник пресс службы ГУ МЧС России по Хакасии.

Чтобы предотвратить подтопления, военные укрепляют и расширяют дамбу вдоль левого берега реки Абакан.​

Переполнены и реки Приамурья. Подтоплены 16 приусадебных участков. Паводок дошел и до Благовещенска. Там под воду ушла набережная.​ Уровень воды продолжает подниматься и доставляет местным жителям большие неудобства. Теплоходы, которые причаливают к набережной, не могут высадить на берег пассажиров.

Из-за активной фазы ледохода на реке Лена поднялась вода в Якутии. За обстановкой круглосуточно следят спасатели МЧС. Опасность подтоплений сохраняется в Среднеколымском районе.

Екатерина Гоголева, Илья Тиов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх