На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Германии узнали о готовности США снять санкции с "Северного потока - 2"

Как сообщила во вторник немецкая газета Handelsblatt, Соединенные Штаты дали понять, что готовы начать диалог о снятии санкций с "Северного потока - 2". - Германия озвучит предложения, после которых у Вашингтона не останется сомнений относительно проекта.

Источник издания подчеркнул, что Германия "должна выложить на стол переговоров пакетное решение", иначе проблема газопровода так и не будет закрыта. Американцы, пишет Handelsblatt, заинтересованы, в частности, в том, чтобы был создан механизм, при котором в случае сокращения транзитных поставок через Украину эксплуатация газопровода не будет осуществлена.

"Северный поток - 2" - строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной 1234 километра (2468 километров по двум ниткам). Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: России, Германии, Дании, Финляндии и Швеции.

В январе Штаты ввели санкции против задействованного в строительстве газопровода судна "Фортуна", его собственника (компании "КВТ-Рус"), базирующейся в России компании "Рустанкер", а также танкеров "Максим Горький" и "Сьерра".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх