На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин рассказал о многообразии электронных услуг в Москве

В Москве открылась международная Конференция по конкуренции. Проводится она под эгидой БРИКС, передает "ТВ Центр". Участников поприветствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что российская столица является огромной конкурентной площадкой. В частности, жёсткие условия по закупке медицинских препаратов позволили снизить цены на лекарства в два с лишним раза. За последние годы произошли серьезные изменения и в области транспорта. Создание новых правил улучшило работу такси, а прозрачные закупки позволяют обновлять автобусы. В столице за последние несколько лет удвоился и объем инвестиций. Не последнюю роль в этом играют госуслуги.

"Сегодня по электронным госуслугам, по версии ООН, Москва занимает одно из первых мест в мире. Помимо сотни услуг, которые оказываются гражданам, около сотни услуг электронных оказывается и предпринимателям. Это и получение разрешения на строительство, и оформление земельных сделок, и многое другое. Это создаёт прозрачную среду для инвесторов. В результате в Москве ежегодно создается около 50-70 тысяч новых рабочих мест", - сообщил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх