На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России проходит Единый день голосования

В России наступил Единый день голосования, в рамках которого проходят более 10,7 тысяч выборов различного уровня, охватывающих более половины россиян, имеющих право голоса, передает "ТВ Центр".

Эта кампания стала рекордной за последние годы по многим показателям. Голосование охватит около 60 млн граждан, внесённых в списки избирателей. В общей сложности будет замещено более девяноста тысяч депутатских мандатов и свыше тысячи выборных должностей. Всего на эти посты претендуют 190 тысяч кандидатов. Это представители пятидесяти пяти партий из семидесяти восьми зарегистрированных.

Все избирательные участки открылись вовремя, нарушений зафиксировано не было. В 9 утра открылся самый западный избирательный участок в Калининградской области. Там впервые за 15 лет проходят прямые выборы губернатора. И, несмотря на прохладную и пасмурную погоду, избиратели активно идут на участки.

Губернатора выбирают и в Ленинградской области. Здесь обещали оснастить около трети избирательных участков по последнему слову техники - установить видеорегистраторы с записью звука.

По традиции в России пик активности приходится на первые два часа после открытия участков. В этот интервал практически везде явка была от 5% до 7%. А самая большая активность наблюдалась в Магаданской области, где она достигла 11,5%, и в Кемеровской - там почти 16, это почти в 2,5 раза больше чем в прошлых выборах. Не мешают проведению избирательной компании и погодные условия.

В голосовании сегодня участвуют 83 региона. Выбирают не только губернаторов. Так, в 11 субъектах избирают депутатов региональных парламентов. Конкурс на депутатское место - 19 человек. Кроме того, еще в 23 регионах пройдут выборы городских парламентов. Большая часть избирательной компании также будет проходить на муниципальном уровне.

В Центризбиркоме этот день единого голосования назвали генеральной репетицией перед выборами в Государственную думу, которые пройдут уже в следующем году.
 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх