На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Туристам предложили отправиться в Турцию вместо Египта

Оперативный штаб, созданный по распоряжению премьера Медведева, заседает до позднего вечера. К журналистам вице-премьер Дворкович и главы Минтранса и МЧС выходят уже ближе к полуночи, сообщая о разработанном плане возвращения российских туристов из Египта в Россию. В правительстве особо подчеркивают - не надо нагнетать ситуацию, речь не идет об эвакуации.

"Туристы из Египта будут возвращаться в Россию в те сроки, которые они и планировали. Если конечно кто-то не захочет вернутся раньше по каким-то другим причинам. Тогда потребуется нахождения соответствующих мест в самолетах, поскольку эти борты вылетают достаточно загруженными. Никакой преждевременной эвакуации, как уже говорилось, не предусмотрено. Это слово вообще не должно применяться по отношению к этому случаю. Речь идет о возвращении людей домой именно в те дни, когда они и планировали", - заявил заместитель председателя правительства РФ  Аркадий Дворкович.

То есть те, кто уже там, могут провести на египетских курортах весь срок, предусмотренный путевкой. Если, конечно, не захотят вернутся раньше. Те же, кто только собирался лететь, сделать этого не смогут. Авиасообщение между Россией и Египтом приостановлено. С таким предложением накануне выступил глава ФСБ Бортников, которого поддержал президент. Сроки его возобновления полетов пока неизвестны. По словам Дворковича, речь может идти о неделях. Пока непонятны причины катастрофы над Синаем, Россия должна обеспечить безопасность своих граждан. При этом самолеты в эту арабскую республику пока будут летать пустыми, на обратном пути забирая оттуда россиян.

"Те рейсы, которые должны были осуществляться по расписанию в ближайшие часы и дни, теми же авиакомпаниями будут вылетать пустыми. Без пассажиров. Прибывать в соответствующие аэропорты арабской республики Египет и забирать пассажиров, которые имеют на руках билеты на этот рейс в этот день без багажа", - сообщил министр транспорта России Максим Соколов. 

Багаж доставят отдельно. С собой только ручная кладь. Это тоже делается в целях безопасности пассажиров. По данным правительства, в Египте сейчас находится до семидесяти тысяч россиян. Их возвращение на Родину займет около двух недель. На сайте правительства появился специальный раздел о работе оперативного штаба по вопросам приостановки авиасообщения, где будут публиковаться все принимаемые решения. МЧС открыло горячую линию. По этим двум телефонам, предназначенным для звонков по России и из других стран, можно узнать всю необходимую информацию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх