На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Из китовой тюрьмы на Дальнем Востоке выпустят новую партию косаток

Выпустить новую партию косаток из "китовой тюрьмы" в естественную среду обитания готовятся в Приморье. Научно-исследовательское судно доставит 14 белух в Сахалинский залив. Животных уже погрузили на борт. Это уже пятая группа животных, которых выпускают на волю.

Ранее косаток и белух перевозили сначала на большегрузах, затем по Амуру доставляли в район Шантарских островов. Дорога занимала, около шести дней. Сейчас из-за сложной паводковой обстановки в Хабаровским крае маршрут решили кардинально поменять: животных повезут морем. Это быстрее в два раза. Белух сопровождают  учёные и  ветеринарные врачи, которые будут круглосуточно  следить за состоянием здоровья животных, сообщает "ТВ Центр".

Центр адаптации в бухте Средняя прогремел на весь мир почти год назад. Тогда зоозащитники обнаружили, что в вольерах находятся 10 незаконно выловленных косаток и 87 белух. Выпустить всех животных на волю поручил президент Владимир Путин. Косатки уже находятся в естественной среде обитания, сейчас в вольерах остаются около 60 белух.

История с так называемой китовой тюрьмой в бухте Средняя подняла вопрос в принципе о дальнейшем вылове млекопитающих. В Росприроднадзор уже поступила заявка​ на вылов​ около трехсот белух и 20 дельфинов в будущем году. Но на данный момент ведомство дало предварительный запрет на отлов.

Ольга Скрипникова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх