На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство выделит 22 млрд рублей на горячее питание школьников

Двадцать два миллиарда рублей выделят на организацию горячего питания в школах. Об этом заявил Михаил Мишустин на заседании правительства.

По инициативе президента Владимира Путина в новом учебном году обедать бесплатно смогут все ученики младших классов. Особое внимание глава кабмина поручил уделить реализации проекта в малокомплектных школах. Кроме того, правительство увеличит выплату за классное руководство. В новом учебном году она составит пять тысяч рублей в месяц, передает "ТВ Центр". На эти цели направят 25 миллиардов рублей. При этом все ранее установленные региональные доплаты должны быть сохранены. Обсудили также состояние российской системы здравоохранения. В частности, премьер поручил подготовить документы для продления выплат медикам.

"Правительство выступило с инициативой оказать поддержку системе ОМС. Направить дополнительные средства медицинским организациям. Они пойдут на возмещение расходов на лечение и тестирование. Это 47,5 миллиарда рублей и еще более двух - на компенсацию выпадающих доходов медицинских учреждений", - заявил председатель правительства России Михаил Мишустин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх