На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Новой Москве запустят подачу автобуса "по требованию"

Автобус "по требованию". Такой пилотный проект уже в ближайшее время стартует на территории Новой Москвы.

Сейчас там сложно запустить полноценную сеть наземного транспорта, поскольку узкие дороги не подходят для больших автобусов, а жилые кварталы  расположены неравномерно на территории ТИНАО. Новый сервис поможет решить эти вопросы. Причём речь о замене существующих маршрутов не идёт, это дополнительная услуга, как и велопрокат, каршеринг или такси. Заказать автобус можно будет через мобильное приложение, там же построить маршрут и оплатить услугу. Подобный проект уже существует в Лондоне, Берлине и Дубае. В Москве пока такого не было.

"Здесь будет использоваться подвижной состав вместимостью от 8 до 16 посадочных мест. Ожидание транспорта составит не более 30 минут. Остановка не дальше 500 метров от вас. Жителям крайне необходим транспорт, который будет подвозить их до метро, пригородных станций МЦД", - заявил заместитель генерального директора ГУП "Мосгортранс" Максим Коновалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх