На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Граждане США попросили Россию эвакуировать их из Йемена

Несколько американских граждан попросили Россию помочь с их эвакуацией с территории Йемена. Об этом в среду сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, запросы об эвакуации поступают от граждан различных стран, в том числе сирийцев и эфиопцев.

Россия начала эвакуацию из Йемена граждан России и других стран 31 марта. Всего российские самолеты вывезли с территории этой страны около 600 человек. Так, 6 апреля из Йемена эвакуированы 159 человек, включая 47 россиян и 89 граждан стран СНГ, а также иностранцев. 

В тот же день министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не сможет одна эвакуировать всех желающих из Йемена. Он призвал другие страны, которые располагают авиационными средствами, присоединиться к эвакуации.

"Не знаю, сколько еще будет рейсов по причинам безопасности, но то, что одна Россия всех оттуда не вывезет, - это факт", - сказал он.

Как ранее в среду сообщил ТАСС, эвакуационные мероприятия российской стороной будут продолжены через несколько дней.

"Сейчас прорабатывается вопрос о дальнейшей эвакуации граждан РФ из Йемена. Предполагается осуществить следующий этап эвакуации уже через несколько дней", - сообщил агентству информированный источник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх