На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Водитель наехавшего на толпу фургона в Барселоне ликвидирован

Водитель фургона, наехавшего на толпу людей в центре Барселоны, ликвидирован полицией в Камбрильсе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету El Pais.

При этом данные о личности водителя не приводятся. Ранее полиция Каталонии сообщала о задержании четырех подозреваемых в совершении терактов в Барселоне и Камбрильсе.

Вечером 17 августа фургон въехал в толпу пешеходов на главной туристической улице Барселоны – Рамбла. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство". В тот же день в городе Камбрильс под Барселоной террористы также попытались въехать в толпу, но автомобиль перевернулся.

Полиция считает, что обе атаки связаны между собой. По последним данным, в результате терактов в Барселоне и Камбрильсе погибли 14 человек, около сотни пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх