На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тегеран отметил противоречивость позиции США по Сирии

Боевые действия в Сирии между правительственными войсками и террористическими группировками должны стихнуть до субботы. Перемирие ожидается на время главного мусульманского праздника жертвоприношения - Курбан-Байрама. Однако такие соглашения на местах были и раньше и неоднократно нарушались экстремистами. К примеру, в Хомсе взлетел на воздух заминированный автомобиль, передает "ТВ Центр".

В Сирии воюет несколько террористических группировок, из которых главную опасность несет ИГ. Запрещенная в России организация уже контролирует значительные территории Ирака и Сирии. С радикальными исламистами борется международная коалиция, ведомая Соединенными Штатами Америки, но отношение Вашингтона к Ираку и Сирии разное.

"В Ираке коалиция действует в координации с багдадским правительством, но, к сожалению, в сирийском случае такого сотрудничества между силами коалиции и правительством в Дамаске нет. И это вызывает большое сожаление. Если бы такое сотрудничество было налажено, то вся борьба с терроризмом оказалась бы более эффективной", - отметил замглавы МИД России Геннадий Гатилов.

Бороться с радикальным исламизмом необходимо единым широким международным фронтом - такова позиция Москвы, озвученная президентом Владимиром Путиным. В Российском МИД заявили, что эта тема будет активно подниматься на заседании Генассамблеи ООН. Свою готовность поддержать новый формат решения конфликта уже выразил Иран.

 "Тегеран и Москва намерены использовать все свои возможности и весь свой потенциал вместе с Сирией, чтобы помочь Сирии выйти из этого кризиса. Мы продолжим свои контакты с сирийской оппозицией, но считаем, что Башар Асад - лигитимный президент", - подчеркнул замглавы МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян.

Вот только Вашингтон намерен убрать избранного народом президента и открыто поддерживает оппозицию. В Сирию прибыла уже вторая группа боевиков, прошедших подготовку на американских военных базах - бороться они должны с террористами ИГ, но на деле воюют на два фронта - обстреливая правительственные войска и превращая в руины сирийскую инфраструктуру. Россия выступает с призывом отказаться от междоусобицы и поддержать Башара Асада, ведь у него есть армия, которой нужно помочь.

Возможно, диалог будет налажен, однако Вашингтон выставляет агрессором Россию и обвиняет ее в военном присутствии в Сирии. В Пентагоне утверждают, что на полученных ими спутниковых снимках изображены российские самолеты Су-30 и Су-25 на аэродроме в Латакии. Впрочем, фотографии раскритиковали даже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх