На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Бизнесмена Быкова заподозрили еще в одном преступлении

Следственный комитет начал проверку на причастность красноярского бизнесмена Анатолия Быкова к подстрекательству к убийству.

По версии следствия, в 2004 году Быков склонил своего знакомого к убийству вице-президента федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского. 1 ноября 2004 года неизвестные расстреляли автомобиль Грабовского, но потерпевшему удалось выжить.  

О задержании Быкова стало известно 7 мая. Его подозревают в организации убийства Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. Они были участниками преступной группировки, возглавляемой Быковым. По версии следствия, устранение коммерсантов было ответом на организованное ими покушение на Быкова - ему взорвали автомобиль.

В отношении бизнесмена возбуждены уголовные дела об убийстве двух лиц и организации убийства. Быкову грозит пожизненное лишение свободы. Свою вину предприниматель не признал. Сейчас он находится в СИЗО.

Анатолий Быков в 90-е держал в своих руках Красноярский алюминиевый завод, а значит весь город. Снимал и назначал губернаторов, "задал жару" Александру Лебедю. Подробнее о нем в фильме "Люди гибнут за металл":

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх