На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Железнодорожное движение от Краснодара до Сочи возобновили по временной схеме

По центральной улице - только на лодке, зато без остановок - справа из-под воды ещё торчит знак "Главная дорога". На окраинах, где сошла вода - осталась грязь, ил и галька. Местные в шутку называют эту кашу мокрым асфальтом, отмечает "ТВ Центр".

Вода наступала так быстро, что в панике люди эвакуировались, бросая не только дома и ценные вещи, но и домашних животных.

На ликвидацию последствий подтопления в Ходыженск брошены дополнительные силы спасателей и добровольцев. Там, где вода сошла, начали ходить бригады, которые оценивают ущерб, нанесённый стихией.

Почти пятьсот человек остаются в пунктах временного размещения. Жители продолжают восстанавливать свои дома и с ужасом вспоминают прошедшие дни.

На южном направлении основные разрушения инфраструктуры ликвидированы. Железнодорожное сообщение между Краснодаром и Сочи восстановлено. Но поезда пока будут ходить по временной схеме, используя одну колею.

Чтобы запустить автомобильное движение, дорожные службы перешли на круглосуточный режим работы. Сложнее всего было с мостом через реку Макопсе, пришлось восстанавливать насыпь возле опор и ремонтировать дорожное полотно. Но теперь по трассе Джубга-Сочи вновь едут автомобили.

На черноморское побережье Краснодарского края за шесть часов обрушилась месячная норма осадков. Три десятка населённых пунктов Туапсинского и Апшеронского районов пострадали больше всего. Сохраняются перебои с электро- и водоснабжением. Подтоплены более двух тысяч домовладений. С сегодняшнего дня начались выплаты компенсаций. В подтопленных регионах продолжаются дожди, хотя и не такие интенсивные. По словам синоптиков, погода стабилизировалась и повторения паводка не будет.

Никита Васильев, Станислав Ильин, Максим Володин, "ТВ Центр", Туапсе, Краснодарский край.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх