На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны сообщило о прибытии в Идлиб специалистов для инсценировки химатаки

Для инсценировки химатаки в зону деэскалации в Идлибе прибыли иностранные специалисты. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Министерство обороны России.

По данным ведомства, планируется инсценировать химическую атаку с использованием хлора. В населенном пункте Кафер-Зайта готовят группу жителей, привезенных с севера провинции Идлиб. Они будут участвовать в инсценировке химатаки.

Как сообщили в Минобороны России, после проведения постановочной атаки "ряженные спасатели "Белых Касок" планируют снять сюжеты для ближневосточных и англоязычных СМИ.

"Удар боеприпасами с отравляющими веществами планируется нанести в ближайшие двое суток из реактивных установок по населенному пункту Кафер-Зайта, расположенному в 6 километрах южнее Хабита. Таким образом, заинтересованными внерегиональными силами в очередной раз готовятся крупные провокации на территории Сирии с использованием отравляющих веществ для резкой дестабилизации обстановки и срыва устойчивой динамики идущего мирного процесса", - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

О подготовке боевиками инсценировки химической атаки российское Министерство обороны сообщило накануне. Она должна послужить поводом для удара западной коалиции по сирийским правительственным объектам. В Персидский залив уже прибыл американский эсминец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх