На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Белый дом: США не обвиняют Россию в хакерских атаках

Американские власти не обвиняли ни одно государство в совершении хакерских атак. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест. 

"Ни на одно иностранное правительство не возлагалась ответственность за те случаи, о которых сообщалось ранее", - цитирует его ТАСС.

Представитель Белого дома порекомендовал обратиться к ФБР за более подробными разъяснениями. 

Ранее стало известно, что Федеральное бюро расследований предупредило избиркомы двух штатов о возможном взломе их баз данных. При этом, спецслужбы упоминали хакеров, имеющих отношение к России.

В Кремле заявили, что эти подозрения назвали абсолютно голословными. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, на заявления американских спецслужб не стоит обращать внимания. 

29 июля компьютерная сеть, которую использует штаб кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, подверглась хакерской атаке. Взлом затронул программу обработки аналитических данных. Тогда Клинтон обвинила в атаке российские спецслужбы. Президент США Барак Обама заявил, что в случае, если это действительно так, у него возникнут новые вопросы к Владимиру Путину.

В середине августа СМИ сообщили о подготовке Соединенными Штатами новых санкций в отношении России. По данным The Wall Street Journal, ограничительные меры должны стать реакцией Вашингтона на хакерские атаки серверов Демократической партии. Однако для введения санкций Вашингтону придется открыто обвинить Россию во взломе серверов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх