На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Украине ввели ограничение на продажу продуктов в одни руки

Украинские супермаркеты и гипермаркеты ввели ограничение на продажу продуктовых товаров социально значимой группы в одни руки. Об этом сообщает украинское агентство УНН.

Реализаторы приняли решение о подобных ограничениях параллельно повышению цен продуктов социально значимой группы, которое наблюдается в последние месяцы.

Корреспондент украинского агентства побывал в одном из супермаркетов Киева и установил, что на руки продают 2 бутылки подсолнечного масла, 2 пакета гречки, 3 - 5 килограммов муки (в зависимости от магазина), 3 -5 кг сахара (в зависимости от магазина).

У входа в ряд супермаркетов и гипермаркетов висят объявления вроде: "Администрация магазина вводит ограничения на продажу товара". В одном из магазинов раздаётся аудиозапись аналогичного по смыслу содержания.

В то же время, ограничений не вводилось на хлеб, рис, картофель и мясо-молочные товары, однако выбор этих продуктов в последние месяцы сократился. Реализаторы идут на хитрость и заполняют полки товарами собственного производства, однако, несмотря на это, пустые полки в некоторых магазинах всё равно присутствуют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх