На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Апелляционный суд Киева отказался признать вооруженную агрессию России

Брифинг внефракционного депутата верховной рады Якова Безбаха, состоявшийся после вчерашнего обращения Петра Порошенко, украинские средства массовой информации обошли стороной. Тем более, что он говорил о зависимости независимой Украины, передает "ТВ Центр". Что страной правят дяди Сэмы. Промышленность в упадке. Безработица. И что с Россией надо дружить.

"Надо находить взаимоотношения таким образом, чтобы остановить эту войну. Она никому не нужна. Посмотрите статистику. России сделали запрет товаров. Возьмите статистику - самое большее с Россией торгует Америка. Все, кто её там больше всех прессует, с ней больше и торгует", - отметил депутат.

Смелые заявление и вполне понятно, почему они не попали на страницы газет. О том, как в центре Киева поджигали телеканал "Интер", теперь может увидеть каждый. Опубликованы кадры с камер видеонаблюдения. На них видно, как в здание врываются молодые неизвестные в белых касках, рюкзаками за плечами и огнетушителями в руках. Ими разгоняют людей и создают завесу - чтобы хуже было видно. В это время на улице выстраивается пикет. Довольно быстро блокируется лестница, ведущая к главному входу. Приносят шины, поджигают их. И ждут. В это время внутри здания налетчики бегают по этажам - врываются в студии и редакции. Работники в спешке покидают помещения. Уходя, радикалы поджигают помещения телеканала. В данном случае - пост охраны. И под прикрытием толпы на улице спокойно покидают место преступление. То, что теперь могут увидеть все, упорно не хотят замечать украинские правоохранительные органы.

Выступая в прямом эфире, Арсен Аваков заверил общественность, что его ведомство будет пытаться обеспечить порядок в стране. Чтобы журналисты могли спокойно работать и их никто не сжигал бы. Но в случае с "Интером" - ситуация особая.

"Но функция государства есть еще одна. Не только полицейская. Обеспечивать так, чтобы на территории страны не работали каналы, которые провоцируют собственный народ на такие поступки. А мы это имеем, очевидно", - сказал глава МВД Украины.

Аваков уклончиво объяснил, что Украине необходимо правовое наказание для таких, как телеканал "Интер", диверсантов. Проблему журналистов обсуждали в среду на заседании комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова. Нападение на "Интер", конечно осудили, но с оговорками и обвинениями.

"Отдельные средства массовой информации Украины управляются с территории Российской Федерации. Отдельные сюжеты согласовываются даже с террористической организацией ДНР", - заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Представители "Интера" на совещании тоже были. Подобные обвинения парировали довольно импульсивно. Как итог - предупреждения от главы национального совета по телевидению. "Интеру" надо поубавить свой пыл.

Правоохранительные органы уголовные дела, конечно возбудили, однако на фоне последних высказываний, причем политиков довольно высокого уровня, вопрос о поимке виновных явно становится исключительно риторическим.

Дмитрий Гусев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх