На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Закончена сборка автомобильной арки моста в Крым. Видео

200 многотонных деталей инженеры и рабочие соединяли почти  год, сообщает "ТВ Центр". Одних только сварных швов — пять километров. Осталось протянуть канаты, сорок четыре суперпрочных подвеса будут соединять свод арки с основанием. Каждый канат способен выдерживать нагрузку в сотни тонн.

Арочные пролеты — это самые большие детали Крымского моста. Их сейчас красят в сигнальный белый цвет. Так, чтобы эти огромные конструкции было видно с воздуха и воды. Именно под ними будут проплывать морские суда. Как будет выглядеть эта часть моста можно не только представить, но и увидеть благодаря компьютерной графике. Дизайнеры в подробностях изобразили, как мост будет выглядеть глазами водителя автомобиля и пассажира поезда. Особенно впечатляюще арка будет смотреться ночью, когда она окрасится в цвета российского флага.

Уже совсем скоро обе арки с Керченского полуострова отправятся по морю к месту установки. Специальные понтоны доставят эти детали к фарватеру, где они займут свое место.  

Борис Максудов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх