На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мосэнерго продолжит масштабную программу модернизации

Эта часть ТЭЦ-20 - самое сердце предприятия. Раньше на этом месте располагался угольный склад. Теперь, когда основное топливо изменилось, здесь находится мощнейший парогазовый энергоблок. ТЭЦ-20 обеспечивает теплом 13 районов города, передает "ТВ Центр".

Неэффективные мощности планируют полностью вывести уже к 2020 году. Большое внимание энергетические компании города уделяют и экологическим вопросам. ТЭЦ, расположенные в Москве, уже давно работают на природном газе.

"Помимо текущей деятельности, Мосэнерго за последние годы реконструировала и построила заново целую сеть новых установок, в том числе парогазовых установок, которые повысили эффективность, снизили выбросы в атмосферу.  Спасибо за ту проделанную работу, которая позволила не применять зимой запасное топливо - мазут, который создавал черное облако над Москвой. Уже несколько лет москвичи этого не видят", - отметил Собянин.

Об экологических плюсах современных ТЭЦ рассказывают в музее истории Мосэнерго. Здесь собраны не только макеты старого и нового оборудования, но и много интерактивных экспонатов.

Можно выбрать любой вид топлива, узнать  его химический состав. И здесь же увидеть, что происходит с топливом, когда оно горит.  В ближайшее время все ТЭЦ города будут переходить от старого оборудования к современному.

Эффективность во всем. Несмотря на огромные масштабы ТЭЦ, современные  парогазовые энергоблоки обслуживают в среднем пять человек.

Екатерина Гоголева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх