На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Более 70 авиарейсов отменено в аэропортах Москвы

Обильные снегопады и ледяные дожди. Во власти непогоды десятки российских регионов. В городах - практически непроходимые дворы и тротуары. Но многие очевидцы такие условия воспринимают с юмором, передает "ТВ Центр".

Особенные трудности в это утро у автолюбителей. Открыть припаркованные машины почти невозможно. Но даже если удалось попасть внутрь, проблема не решена. Стекла покрыты сантиметровой коркой льда. И если стекло удается опустить, все остальное приходится выбивать, причем любыми доступными способами.

Впрочем, шутки обычно заканчиваются при первых попытках тронуться с места. В Чувашии покрытые заледенелые внутридворовые проезды стали серьезным препятствием для местных водителей. До проезжей части добираются самые отчаянные. На дорогах только опытные водители. Да и те стараются ехать медленно, понимая, что в такой ситуации шутки плохи.

Аномальное обледенение этим утром внесло существенные коррективы в работу почти всех видов транспорта. В Калуге из-за обледеневшей контактной сети на городские маршруты не смогли выйти троллейбусы. Сбои в работе электротранспорта зафиксированы и в столице. Так, скоростной "Сапсан", следовавший из Петербурга, остановился в районе Химок, как минимум на полчаса. Нарушен график движения на Киевском и Белорусском направлениях московской железной дороги. Очевидцы выкладывают в социальные сети видеозаписи искрящих поездов и электричек. Железнодорожники стараются устранить последствия ледяного дождя, но на всякий случай советуют пользоваться другими видами транспорта.

Обледенение, накрывшее российские регионы, стало причиной ЧП в аэропорту Чебоксар. Пассажирский Boeing, прибывший из Москвы, во время руления выкатился за пределы полосы. Никто из пассажиров не пострадал, но аэропорт на время пришлось закрыть. А все текущие рейсы направлены на запасные аэродромы. Столичные аэропорты работают, но, как говорят, по фактической погоде. Задержаны, или отменены около 70 рейсов.

Андрей Сидоренко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх