На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эсминец США попытался нарушить границу России

Минобороны России сообщило, что эсминец ВМС США в пятницу попытался нарушить границу России близ Владивостока.

"Сегодня, 15 октября около 17:00 по местному времени, эсминец Chafee (DDG 90) ВМС США, который уже несколько дней действует в акватории Японского моря, приблизился к территориальным водам Российской Федерации и предпринял попытку пересечения государственной границы", - рассказали "ТВ Центру" в оборонном ведомстве.

Большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота предупредил иностранный корабль о недопустимости подобных действий, однако экипаж вместо изменения курса поднял флаги расцвечивания и предпринял попытку нарушить границу России в заливе Петра Великого.

БПК "Адмирал Трибуц" взял курс на вытеснение нарушителя от российских территориальных вод. Только после этого Chafee изменил направление и в 17:50 отвернул на обратный курс, "когда до БПК "Адмирал Трибуц" оставалось менее 60 метров", отмечается в сообщении Минобороны России.

"Действия экипажа эсминца "Chafee" ВМС США являются грубым нарушением Международных правил предупреждения столкновения судов в море и российско-американского межправительственного соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и в воздушном пространстве над ним 1972 года", - говорится в пресс-релизе МО.

Видео операции по вытеснению американского эсминца из российского моря:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх