На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СМИ: Россия спасла десятки тысяч людей в Сирии от гибели

Успехи России в Сирии не дают покоя США и их союзникам, которые в последние дни по сути развязали информационную войну, сообщает "ТВ Центр". Накануне телеканал CNN распространил информацию неназванных сотрудников Пентагона о том, что Дамаску, якобы, поставлено российское вооружение, которое может быть использовано для боевых действий совместно с сухопутными войсками Башара Асада. В МИД России в связи с этим напомнили заявление президента Путина о том, что Москва ни при каких условиях не будет принимать участие в наземной операции. При этом во внешнеполитическом ведомстве с сожалением констатируют: недостоверные сведения и предвзятые оценки постоянно появляются не только в СМИ, но и звучат из уст официальных лиц.

"У подобных публикаций есть абсолютно четкая, я не могу сказать - срежиссированная, но, безусловно, подготовленная почва. Так, министр иностранных дел Великобритании господин Хамонд расценивает участие России в сирийском конфликте –цитата - как "небольшой образец классического российского ассиметричного способа ведения войны". В схожем ключе реагирует и министр обороны США господин Картер.  Высокопоставленный, один из ключевых, руководителей американского силового ведомства использует в своем описании того, что делает Россия слова "возможно", "наверное", "кажется". Речь идет не о министре культуры или министре спорта и туризма. Речь идет о министре обороны", - указала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Не утруждает себя приведением конкретных фактов и генсек НАТО. Во вторник на брифинге в штаб-квартире альянса он обвинил Россию в нанесении ударов не только по боевикам ИГ, но и по отрядам так называемой "умеренной оппозиции", которая воюет против президента Асада.

В свою очередь Россия в ответ на голословные обвинения продолжает курс на  максимальную открытость. В Министерство обороны во вторникпригласили военных атташе всех ключевых стран антиигиловской коалиции.

"Я еще раз хотел бы призвать: хватит общаться друг с другом только через средства массовой информации. Приезжайте к нам, приезжайте в генеральный штаб и давайте садиться и решать все вместе задачу, которая стоит перед всеми нами", - заявил замминистра обороны Анатолий Антонов.

При этом в самой коалиции под эгидой США нет согласия, как нет его и в Вашингтоне. За создание безполетной зоны активно выступает кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон и требует от Барака Обамы более решительных действий. Еще жёстче требования …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх