На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские саперы научат сирийцев методам разминирования

Российские саперы, которые выполнили свою задачу по разминированию исторической части Пальмиры, теперь обучают сирийских военнослужащих современным методам поиска и обезвреживания опасных предметов. Об этом сообщает "ТВ Центр".

На освобожденных территориях нашим специалистам пришлось иметь дело со сложными и необычными схемами установки взрывных устройств. Террористы использовали самодельные радиоуправляемые фугасы и много различных минных ловушек. Всего в старинном городе российские специалисты Международного противоминного центра очистили территорию почти в тысячу гектаров, обнаружили и обезвредили около 18 тысяч бомб.

В ходе операции они применили в том числе и роботизированные комплексы "Уран-6". Сейчас сапёры работают в жилом секторе, и детально объясняют, как использовать разные методы своим сирийским коллегам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх