На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд продолжает зачитывать приговор Шестуну

В Подольском городском суде уже второй день оглашают приговор бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну. Его обвиняют в мошенничестве, взятках и других коррупционных преступлениях, передает "ТВ Центр".

Гособвинение просит назначить бывшему чиновнику 20 лет колонии строгого режима и штраф в 50 миллионов рублей. Ещё накануне судья объявила, что Шестун признан виновным и начала зачитывать мотивировочную часть. Эпизодов в деле много, томов не один десяток, поэтому, по всей видимости, читать приговор будут долго. Сам же подсудимый постоянно отпускает в адрес судьи реплики, которые сводятся к тому, что он не виновен.

Шестун занимал пост главы Серпуховского района почти 15 лет. По данным следствия, за это время он учредил и руководил десятками коммерческих организаций. На доходы скупал муниципальные земельные участки по сниженным ценам. Генпрокуратура насчитала у Шестуна 676 объектов недвижимости. Общая стоимость имущества - 10 миллиардов рублей. Часть уже изъята у семьи чиновника и его подельников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх