На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве обсудили развитие образования

В Москве прошло первое выездное заседание Общественного совета проекта партии "Единая Россия" - "Модернизация образования". Об этом сообщает "ТВ Центр".

Его участники обсудили наиболее актуальные вопросы, влияющие на ситуацию в образовательной сфере. В частности, речь шла о развитии ведущих региональных университетов, о поддержке талантливых школьников и педагогов-новаторов, о доступности образования для детей-инвалидов при поступлении в вузы.

Как отметил ректор МГУ Виктор Садовничий, условием сохранения высокого качества образования в нашей стране должна быть его фундаментальность, что всегда отличало отечественную школу. 

"Наша главная задача - заметить все те нужные росточки, поддержать их и сделать нашу систему образования, как и в прежние времена, лучшей в мире. И для этого у нас есть потенциал. Мы сегодня собрались, чтобы в первый раз обсудить программу нашей работы. И я уверен, что вот такая команда единомышленников - это и школьные преподаватели, эксперты, преподаватели высших учебных заведений - и вообще все те, кто неравнодушен к системе образования - дети, семьи, мы сделаем нашу систему образования лучше", - сказал Садовничий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх