На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия оформила путевку в плей-офф ЧМ

Этого момента страна ждала 32 года - сборная России впервые в новейшей истории выходит из группы на чемпионате мира по футболу, передает "ТВ Центр".

Ночью, кажется, не спала вся страна. Пожалуй, в последний раз столько счастливых людей вышли на улицы в 2008 году после исторической победы наших над Голландией на Евро. Центральные улицы обеих столиц заполнили тысячи болельщиков.

За наших переживали и иностранные болельщики. Хвалебные оды России слышны на всех языках мира.

Во Владивостоке во время матча - четыре часа утра, даже в столь ранний час городские спортбары переполнены. В Крыму - похожая история - после матча гулять выходили целыми семьями. Да и как тут уснуть, когда в прямом смысле творится спортивная история.

В матче с Египтом Артем Дзюба установил рекорд по выигранным единоборствам. Денис Черышев признан лучшим игроком матча. Он, кстати, стал первым футболистом на чемпионате, который получил эту награду сразу за две игры подряд. Самая популярная спортивная газета Испании "Марка" вышла с заголовком:  "Русский балет Черышева". Судя по комментариям, сборная России смогла удивить даже привередливых испанцев.

Коллегам вторит и британская газета Daily Mail. Считает, что русские превзошли все ожидания. А вот редакции Spiegel и вовсе пришлось извиняться за негативный прогноз: "Должны признаться, мы недооценивали хозяев чемпионата. Российская игра сильнее, чем у многих других команд. После анализа матча против Саудовской Аравии мы предсказывали, что Россия не выйдет из группы. Во второй игре Россия победила Египет со счётом 3:1 и преподала нам урок".

В соцсетях сотни восторженных отзывов об организации самого турнира - впечатлениями делятся болельщики со всех стран. Все, что они слышали о России у себя дома, оказалось неправдой.

- Я приехал в Москву и просто не поверил - все настолько дружелюбные! Я прокатился и в метро! И знаете что - это прекрасный европейский город. Поэтому никогда больше я не буду слушать этих политиков - я здесь, чтобы смотреть футбол!

Радость не стихает уже сутки. Никольская улица, которая стала известна каждому иностранному болельщику, окрашена в цвета российского триколора. Кричалки и песни слышны повсюду! Россия вышла в плей-офф чемпионата мира!

Впереди у нашей сборной матч с сильным соперником - сборной Уругвая. Команды встретятся в следующий понедельник в Самаре. У нашей сборной почти стопроцентная вероятность выйти из группы с первого места. Потом - одна восьмая финала! Соперником, скорее всего, станет кто-то из фаворитов группы "Б": Испания или Португалия.

Александра Сергомасова, Павел Прокопенко, Наталья Епифанова, Андрей Стрюков. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх