На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посольство России передало Пхеньяну ноту из-за задержания яхты

Экипаж яхты "Элфин" следовал из южно-корейского Пусана и держал курс на  Владивосток. В Японском море команда принимала участие в международной регате, заняла шестое место и возвращалась домой. Сообщение о том, что к спортсменам в Японском море подошли суда северной Кореи, поступило в местный морской спасательный центр.

"Когда вчера они поняли, что координаты плохо передаются, то они включили аварийный буй, и их тут же зафиксировали в нашем центре. Мы их сразу стали наблюдать. И я подтвердил, что они действительно включили аварийный буй", - рассказал председатель коллегии судей Федерации парусного спорта Приморского края Евгений Хромченко.

По предварительной информации, российскую яхту задержало судно береговой охраны КНДР. На данный момент выясняются подробности происшествия.  Есть сведения, что яхта была в нейтральных водах, а нарушения мореплавания зафиксировано не было.

"Мы потребовали объяснений и мер по освобождению судна. Разъяснений пока не,  но обещали в ближайшее время их представить", - сообщил пресс-атташе посольства РФ в Пхеньяне Денис Самсонов.

Читайте также:

Россия потребовала от КНДР освободить яхту "Элфин"

На борту "Элфина" находится четыре яхтсмена. Сейчас они в безопасности. Есть данные, что задержанное судно направляется в город Кимчхак. По информации приморской федерации спорта, в международной регате в Пусане принимали участие около 20 российских яхт. Большие суда уже вернулись во Владивосток. Но, маленькие, такие как "Элфина", ждали благоприятную погоду, к тому же скорость передвижения у них гораздо меньше.

Надо отметить, что это уже не первый случай, когда пограничники КНДР задерживает российские суда. Все предыдущие инциденты заканчивались благополучно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх