На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украинские силовики усиливают обстрелы городов Донбасса

Полный список, военные атташе каких стран приехали на Украину на совещание, украинские информационные агентства не озвучивают. Но судя по всему, данный визит в Киеве очень ждали, и по его итогам генеральный штаб даже созвал специальную пресс-конференцию, передает "ТВ Центр".

"Были проведены четыре брифинга, где обсуждалась ситуация на востоке Украины. Говорили про работу антитеррористических формирований, а также о выполнения минских договорённостей", - сообщил начальник Генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко.

Стоит отметить, что украинские военные не первую неделю обвиняют противника в несоблюдении режима прекращения огня. Вплоть до того, что армия народных республик иногда даже использует "ГРАДы". В принципе, обвинения обоюдные. Вот только в Донбассе вновь гибнут мирные жители.

"За прошедшую неделю с 1 по 7 февраля каратели обстреляли территорию республики 882 раза. В результате обстрелов трое мирных граждан республики погибли. Трое получили ранения. Среди них одна девочка", - рассказал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Подобный огонь в Министерстве обороны ДНР называют провокационным и связывают увеличение активности с предстоящей 13 февраля встречей "нормандской четверки". То есть пытаются вызвать армию ДНР на ответные шаги, чтобы потом предоставить доказательства якобы несоблюдением ими минских договоренностей. При этом, по словам начальника украинского Генштаба, он и его и зарубежные коллеги, военные атташе, продолжают настаивать на том, что люди ведущие с ними войну, это в большинстве своем регулярная российская армия.

"Подтверждено участие российских войск, в том числе и при штурме Дебальцево. Есть информация о больших потерях российских войск в ходе проведения этой операции. Есть подтвержденная информация о нахождении кадровых офицеров и регулярных войск на территории временно-оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Сегодня это тоже обсуждалось. Приблизительно их сейчас порядка семи тысяч военнослужащих", - отметил Муженко.

А ещё Виктор Муженко сказал, что все больше людей хотят служить в украинской армии. По его данным за январь этого года, желающих пойти на контрактную службу увеличилось на шесть тысяч человек. И это не может не радовать. В отличие от событий на внутриполитической сцене. Кризис, порожденный отставкой министра экономразвития Айвараса Абромавичуса, нарастает.

"Кризис, который мы сегодня наблюдаем, это кризис доверия. И сегодня мы ведем консультации с политическими силами для того, чтобы найти …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх