На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Регионы получат полмиллиарда рублей на новую турпрограмму для школьников

Российские регионы получат 500 млн рублей на реализацию программы, которая направлена на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Распоряжение о распределении средств и постановление о правилах их предоставления регионам подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

Деньги будут направлены 18 субъектам Российской Федерации, которые реализуют специально разработанные туристические пакеты для детей школьного возраста. Среди таких регионов – Адыгея, Башкортостан, Ставропольский край, Вологодская, Калининградская, Курская, Новгородская, Сахалинская, Челябинская и Ярославская области.

В ходе оперативного совещания со своими заместителями Мишустин выразил надежду, что в наступившем году более 100 тысяч учащихся пятых-девятых классов смогут отправиться в поездки с одной или несколькими ночевками, с интересными экскурсионными программами и проживанием в комфортных условиях.

Вице-премьеру Дмитрию Чернышенко поручено выстроить работу программы так, чтобы она охватила большее число регионов, а также чтобы как можно больше школьников смогли отправиться в культурно-познавательные поездки, сообщается на официальном сайте кабмина.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что с 18 января 2022 года в России начнутся продажи путевок в рамках нового этапа программы туристического кешбэка. Воспользоваться преимуществами программы и отправиться в поездку можно будет сразу же, с первого дня продаж, до 30 апреля включительно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх