На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

После первого дня ОИ Россия занимает шестое место в медальном зачете

Для России – первое золото Рио, для себя – долгожданный реванш в поединке с чемпионом мира, казахским дзюдоистом Елдосом Сметовым. В тяжелейшем финале в весовой категории до 60-ти килограммов уроженец Кабардино-Балкарии Беслан Мудранов провел решающий прием в дополнительное время.

"Очень здорово, что я смог выиграть медаль в первый же день. Золотую медаль. Все знают, какая ситуация была у нас в России до Олимпиады. Многих спортсменов, которые также завоевали "золото", не допустили на Игры. Уверен, что это "золото" не последнее", - сказал Беслан Мудранов.

После первого соревновательного дня в неофициальном медальном зачете Россия делит шестое место с Аргентиной, Бельгией, Вьетнамом и Таиландом. На вершине пока Австралия с двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Непредсказуемость результатов, а также карнавальная атмосфера на трибунах, не оставляет равнодушными десятки тысяч иностранных болельщиков, наблюдающих за соревнованиями в Рио. 

В первый же день Олимпиада доказала – на аренах испытывают не только культурный, но и болевой шок. Выполняя опорный прыжок, французский гимнаст Самир Саид приземлился неудачно, сломав голень в двух местах. Спортсмена госпитализировали. Через Twittwr Самир уже обратился к болельщикам, пообещав, что к следующим Олимпийским играм он обязательно будет в строю. Социальные сети вообще зачастую разбавляют спортивное информационное пространство. Широкий отзыв получила история с диваном, который внезапно стал подводной преградой для спортсмена-байдарочника. Фотография плавающего предмета мебели облетела весь мир и даже появился англоязычный аккаунт в Twitter. В одной из первых записей пользователь от имени дивана иронично отзывается о скандале с российской сборной: "Я был нанят русскими, чтобы помочь им выиграть".

Олимпийские игры практически ежечасно обрастают новыми неприятными инцидентами. Так, в трех станциях метро от знаменитого стадиона "Маракана" бандиты вступили в перестрелку с полиций – журналистам даже запретили находиться в этом районе Рио. Ну а российский дом болельщиков, несмотря на выставленные посты охраны, уже подвергся ограблению. К счастью, никто не пострадал.

"Мы, со своей стороны, после инцидента усилили контроль: увеличили количество постов охраны и добавили дополнительные камеры наблюдения. С нашей точки зрения, предпринятых мер достаточно, чтобы подобный инцидент не повторился. Пропали три ноутбука и фотокамера. Они находились в техническом помещении, где работают наши сотрудники, куда спортсмены и болельщики не попадают", - заявил руководитель Дома болельщиков сборной России Олег Румянцев.

Впереди второй день Олимпийской программы – болельщики и организаторы надеются, что он будет богат исключительно на спортивные события.

Егор Киселёв, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх