На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поручил Генпрокуратуре проверить байкальскую территорию

Владимир Путин в пятницу в Бурятии. В повестке дня - ситуация на Байкале, обсудит глава государства и проблемы погорельцев, пострадавших от лесных пожаров, сообщает "ТВ Центр".

В Улан-Удэ президент прибыл накануне вечером. Совещание по вопросам экологии состоялось на территории Байкальского биосферного заповедника. Данная тема не раз была в центре внимания Владимира Путина.

Президент подчеркнул, что "первая, требующая неотложных действий, задача - ликвидировать экологический ущерб, провести полноценную рекультивацию загрязненных территорий (Байкала)". "Прошу определить источники финансирования, планы и конкретных исполнителей", - цитирует Путина ТАСС.

Один из вопросов на июньской "Прямой линии" также касался проблем байкальского региона - из-за жёсткого природоохранного законодательства - серьёзно ограничена хозяйственная деятельность. На Ольхоне местным жителям запрещено бурить скважины, строить дороги. Президент тогда заявил о необходимости внести поправки в экологические нормы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх