На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: ущерб от засухи составил 7 миллиардов рублей

Ущерб от засухи составил для России около 7 миллиардов рублей. Об этом в ходе селекторного совещания по вопросам сельскохозяйственных уборочных работ сообщил глава правительства России Дмитрий Медведев.

"Предварительный ущерб оценивается в более чем 7 миллиардов рублей. Это, прежде всего, касается Волгоградской, Саратовской, Самарской, Оренбургской и Иркутской областей, Забайкальского края, Республики Тыва, Бурятии, Калмыкии", - передает его слова ТАСС.

При этом глава правительства подтвердил прогноз по урожаю зерновых на уровне в 100 миллионов тонн. По его словам, это неплохой результат для России. В то же время, министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что урожай в случае хорошей погоды может превысить прогноз на полтора миллиона тонн. К 2020 году, по словам Ткачева, Россия может довести урожай зерновых до 130 миллионов тонн.

"За счет расширения посевных площадей, введения в оборот заброшенных земель, которых у нас более 20 миллионов гектаров, а из них уже 8 миллионов заросло кустарником и лесом, мы можем увеличить производство зерна до 130 миллионов тонн к 2020 году за счет, прежде всего, внесения удобрений до 50 килограммов действующего вещества на гектар", - сказал министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх