На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин назначил врио губернаторов Амурской области и Алтайского края

43-летнему Василию Орлову хорошо знакома Амурская область. Он работал в корпорации "Сибур", а до этого в местном правительстве занимал пост министра экономического развития. Преимуществами региона считает развитое сельское хозяйство, энергетику, транспортную инфраструктуру, нефтегазовую отрасль и космодром "Восточный". Орлов свободно владеет китайским языком, и это, вероятно, на новом посту поможет ему реализовать еще один плюс Амурской области.

"Еще наше весьма высокое конкурентное преимущество — это близость с Китаем. Амурская область располагает самой протяженной из всех субъектов Российской Федерации границей с Китайской народной республикой, более тысячи километров эта граница составляет. Поэтому фактически для наших инвесторов открыт бездонный китайский рынок, главное их заинтересовать", - отметил Орлов.

Еще одна перестановка в Алтайском крае. Исполняющим обязанности губернатора назначен 47-летний Виктор Томенко. Он с отличием окончил Норильский индустриальный институт по специальности "Экономика и управление цветной металлургии". В компании "Норникель" прошел путь от рабочего до руководителя филиала. За большой личный вклад в отрасль награжден грамотой Министерства экономики. Выпускник Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте России. Последние 6 лет возглавлял правительство Красноярского края в ранге первого заместителя губернатора.

"В край вложены инвестиции, все мы знаем уже эту цифру - более 400 миллиардов рублей. Это 30 процентов от всех инвестиций, которые в прошлом году состоялись во всем большом нашем Сибирском федеральном округе, куда входит 12 регионов. Сохранена положительная динамика производства почти во всех отраслях", - заявил Томенко.

Накануне новый руководитель появился в Ямало-Ненецком автономном округе. Исполняющим обязанности губернатора назначен Дмитрий Артюхов. Он хорошо знаком со спецификой округа, в ранге заместителя региона курировал молодежную политику, вопросы экономики, занимался привлечением инвестиций.

Пошел на повышение и теперь уже бывший мэр Тюмени Александр Моор. Указом президента ему поручено временно исполнять обязанности главы Тюменской области. За спиной успешная деятельность в банковской сфере и на госслужбе. Столицу региона дважды признавали лучшим городом страны по качеству жизни, а сам Моор в 2016-ом возглавил рейтинг лучших мэров России. В понедельник Владимир Путин сменил руководителя Магаданской области — им стал бывший мэр Нижнего Тагила и губернатора республики Саха-Якутия — ее возглавил экс-глава Якутска. Такой подход к кадровым перестановкам - это уже сложившаяся тенденция, когда результативные губернаторы уходят возглавлять министерства в федеральном правительстве, успешные мэры могут претендовать руководство регионами.

Кадровая политика предполагает и горизонтальную ротацию, то есть по регионам. Управленческий резерв нового качества должна подготовить специальная президентская программа, которую иногда даже называют экстремальной. Кроме изучения глобальных трендов развития, цифровизации экономики и личностного саморазвития, слушатели прыгают с парашютом и учатся стрельбе.

Александр Огородников, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх