На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СК сообщил о неадекватном состоянии устроившего стрельбу в Казани

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила журналистам, что ведомство ходатайствует о мере пресечения в виде заключения под стражу для устроившего стрельбу в казанской школе №175 Ильназа Галявиева.

"Следователями ГСУ СК России сегодня будет предъявлено Ильназу Галявиеву обвинение в совершении указанного преступления", - уточнила она (цитата по ТАСС).

Также в СК сообщили, что молодой человек находится в неадекватном состоянии, это препятствует проведению следственных действий.

Уточняется, что в 2020 году Галявиеву поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга, он жаловался на сильные боли.

Инцидент произошел утром во вторник, 11 мая. Галявиев, бывший ученик школы, открыл стрельбу в здании учебного заведения. Погибли девять человек, 23 пострадали. Было возбуждено уголовное дело, нападавшего задержали. Ему грозит пожизненное заключение. На допросе 19-летний Галявиев назвал себя богом, добавив, что всех ненавидит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх