На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ИГ подготовило сотни боевиков для атаки на Европу

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" подготовила несколько сотен боевиков для атаки на Европу. По данным Associated Press, в ИГ обучили, как минимум, 400 боевиков, чтобы осуществить в европейских городах серию смертоносных атак, а также создать взаимосвязанные террористические ячейки, схожие с теми, с помощью которых были атакованы Брюссель и Париж.

Экстремистам, число которых может достигать 600, были отданы приказы выбрать время, место и методы совершения терактов, позволяющие достичь наибольшего количества жертв, передает ТАСС.

Кроме того, журналисты выяснили, что ИГ располагает тренировочными базами в Сирии, Ираке и, возможно, в странах бывшего советского блока. Руководящие посты в ряде таких ячеек занимают говорящие на французском языке лица, имеющие связи с Северной Африкой, Францией и Бельгией. Они разрабатывают стратегию осуществления терактов в Европе.

Однако, по данным одного из сотрудников службы безопасности в ЕС, стратегия подготовки боевиков изменилась: созданы особые отряды, их тренируют дольше, им ставится задача - не убить как можно больше людей, а провести как можно больше террористических операций.

22 марта серия терактов потрясла столицу Бельгии. В результате взрывов в аэропорту и метро, по меньшей мере, 31 человек погиб и около 200 пострадали. Ответственность за серию атак взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".

Читайте также:

Путин потребовал жестко реагировать на экстремизм

Матч между сборными Бельгии и Португалии отменен из-за терактов

Железняк назвал теракты в Брюсселе пощечиной Евросоюзу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх