На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ближайшие сутки в Москве выпадет до 15 сантиметров снега

Занятия в школах отменены, на многих предприятиях сокращен рабочий день.  Свыше 70 междугородних автобусов не отправились в рейсы по маршруту. Нарушено паромное сообщение  с островами. Таковы последствия циклона, обрушившегося снежной бурей на юг Приморья. По прогнозам синоптиков, за сутки в регионе выпадет месячная норма осадков. Жителям рекомендуют без лишней необходимости не выходить из дома. Объявлено штормовое предупреждение, сообщает "ТВ Центр".

В эпицентре стихии оказался Владивосток. В столице Приморского края десятки ДТП. Водители не могут маневрировать и тронуться с места на подъемах. Из-за снежного наката автомобили заносит. А на одной из остановок столкнулись сразу 5 пассажирских автобусов. Несмотря на усиленную работу дорожных служб, на многих улицах города образовались многокилометровые заторы, которые в вечернее время оценивались в 8 баллов. Виновник непогоды — мощный циклон — смещается по центральной части Японского моря.

В Японии первый в этом году снегопад обернулся коллапсом в Токио. Снег здесь явление достаточно редкое и к такому количеству осадков город оказался просто не готов.  В результате: многочисленные аварии, перебои в движении поездов, забитые пассажирами вокзалы и станции, дефицит такси и массовые опоздания на работу.

Всего же на востоке и северо-востоке Японии почти 120 человек обратились в больницы с травмами, полученными в результате падения на скользких тротуарах. Местная  метеорологическая служба предупреждает: снежные бури возможны также в северной и западной части страны.

Уже во вторник этот тихоокеанский циклон доберется до Сахалина и Курил. Ветер может подняться до ураганных значений, а Южно-Сахалинск завалит снегом.

Москва, уже пережившая в последние дни сразу несколько  рекордных снегопадов, готова встретить очередное нашествие стихии во всеоружии. В распоряжении коммунальщиков - более 18 тысяч единиц уборочной техники. По прогнозам синоптиков, новый сильный снегопад накроет столицу на Крещение. Морозы ожидаются умеренные, но из-за сильных порывов ветра будет казаться, что на улице гораздо холоднее. В ночные часы столбики термометров будут показывать 13-15 градусов ниже нуля. Днем - около минус 10. Снегом заметает всю Центральную Россию.

Сильные осадки принес Балканский циклон. В Болгарии и Румынии из-за аномальных снегопадов парализованы дороги, частично прервано железнодорожное сообщение, не работают порты. В Болгарии почти полмиллиона человек остались без света. На юге страны действует режим ЧС. В Софии …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх